Team

Geschäftsführung
Jacob Gruender
Tel. 0 42 31 / 97 084 47
Mail: gruender@nznb.de

Assistenz der Geschäftsführung
Algemeine Verwaltung
Isabel Hamer
Tel.: 0 42 31 / 970 84 - 76
Mail: hamer@nznb.de

Seminarbetrieb
Christiane Dekker
Hotelfachfrau
Anfragen und Buchungen
Tel.: 0 42 31 / 95 163 - 77
Mail: tagung@nznb.de

Weiterbildung Ziel 13 Bauen als Klimaschutz / Nachhaltig Bauen und Sanieren
Dorothee Mix
Projektleitung
Führungen und Beratungen Ausstellung nachhaltig.bauen.erleben
Tel.: 0 42 31 / 95 163 - 78
Mail: mix@nznb.de

Jenni Gaa
Projektverwaltung
Mail: gaa@nznb.de

Till Ludwig
Pädagogischer Mitarbeiter
Tel. 04231 / 956 32 79
Mail: ludwig@nznb.de

Michael Burchert
Pädagogischer Mitarbeiter
Tel.: 0 42 31 / 95 163 - 76
Mail: burchert@nznb.de